WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Routers Router/Switch Capa 3. Puerto GigaEthernet, 10 Ptos SFP, 10G SFP+


Router/Switch Capa 3. Puerto GigaEthernet, 10 Ptos SFP, 10G SFP+
Ver imagen grande


Router/Switch Capa 3. Puerto GigaEthernet, 10 Ptos SFP, 10G SFP+

Mikrotik CRS2121G10S1S+IN

$219.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El Cloud Router Switch 212-1G-10S-1S+IN es el nuevo, compacto y de bajo costo, miembro de la serie CRS. La combinación de las mejores características de un Router completamente funcional y un Switch de Capa 3, impulsado por el ya familiar RouterOS.

Este Cloud Router Switch cuenta con un puerto Gigabit Ethernet RJ45 con Auto-MDI/X, 10 puertos SPF y un puerto 10G SPF+, además de un panel LCD y puerto serial RJ45.

Todas las opciones de configuración específicas del Switch están disponibles en un menú especial, pero si se prefiere, los puertos pueden ser removidos de la configuración del Switch, y ser usados para propósitos de ruteo.

Impulsado por el poderoso RouterOS v6, con todas sus funcionalidades continuamente mejoradas a través de 15 años, el CRS212 cuenta con una licencia L5 que le permite liberar todo su poder enrutamiento. Además de poseer un procesador Qualcomm Atheros 8519 a 400 MHz con 64 MB de RAM DDR2.

El dispositivo incluye gabinete para escritorio y fuente de alimentación, así como todo lo necesario para su instalación en rack de 1U.

Características:

Modelo CRS109-8G-1S-2HnD-IN
CPU Qualcomm Atheros 8519 @ 400 MHz
Memoria 64 MB DDR2
Ethernet 1 Puerto 10/100/1000 Mbits/s Gigabit Ethernet con Auto-MDI/X
SFP 10 Puertos SFP,  1 Celda 10G SFP+. Soporte DDMI
Almacenamiento 128 MB
Puerto Serial Un puerto Serial RJ45
Extras Boton de reinicio, Beeper, Monitoreo de temperatura y voltaje, Pantalla LCD táctil
Energía 8-30 V, 24 V a 1.2 A
Dimensiones 200 x 144 x 47 mm
Temperatura de Operación -35°C a +65°C
Sistema Operativo Mikrotik RouterOS v6, Licencia Nivel 5

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico Hardware (en inglés)

pdficon5 Descriptivo Técnico Software (en inglés)

pdficon5 Guía Rápida de Puesta en Marcha (en inglés)

 url Manual de Operación (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Módulo SFP 1.25G 850nm MM. Hasta 550m
$22.00
Módulo SFP 1.25G 1310nm SM. Hasta 20Km
$29.00
Par de Módulos SFP 1.25G, Conector LC, SM. Hasta 20 KM
$79.00
Módulo SFP+ 10G, 1310nm, SM. Hasta 10Km
$149.00




Routers

Routers


Accesorios

Accesorios


Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Ofertas en su Correo

SmartPhone Ejecutivo Empresarial VoIP, SIP. SO Android.
$399.00

RP SMA-Plug Crimp for 195-Series
$5.04

Pigtail MMCX a N-Hembra
$9.00


A partir de Enero de 2009 Hyperlink Tech y L-Com combinaron sus sitios web y sus catálogos de productos para ofrecer casi 8,000 productos inalámbricos de redes y conectividad en general de alta calidad. Con esta fusión se continuará desarrollando, comercializando y creciendo la linea de productos inalámbricos Hyperlink. Aún cuando el nombre L-Com estará en los productos, la calidad Hyperlik continuará respaldando los productos que usted ya conoce.