WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Accesorios Convertidor de Medios Fibra Multi-Modo/Cobre-Puerto GigaEthernet


Convertidor de Medios Fibra Multi-Modo/Cobre-Puerto GigaEthernet
Ver imagen grande


Convertidor de Medios Fibra Multi-Modo/Cobre-Puerto GigaEthernet

TP-Link MC200CM

$66.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El MC200CM es un convertidor de medios diseñado para convertir el cable de fibra óptica 1000BASE-SX a cable de cobre 1000BASE-T o viceversa.

Fabricado bajo los estándares IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX, el MC200CM está diseñado para su uso con cable de fibra multi-modo con conectores tipo SC y una longitud de onda de 850 nm.

Además, el MC200CM amplía la distancia de transmisión óptica hasta 0.55 kilómetros al usar fibra multimodo.

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)

pdficon5 Guía de Instalación Rápida (en inglés)










Módulos de Fibra y Cobre

Módulos de Fibra y Cobre


Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

hEX // Router SOHO, 5 Ptos. Giga Ethernet. RouterOS L4
$59.95

AP/CPE para Exteriores en 2.4 GHz - 802.11n. Ant. Int. de 9 dBi.
$46.00

AP/Bridge p/Exteriores, 5 GHz. Antena Int. 19 dBi - Dúal Pol.
$89.00
$58.00
Ahorre: $31.00


La extensa linea de productos que WNI representa, ha sido seleccionada teniendo en mente los requerimientos especificos de la región y complementados con soporte y capacitación por expertos en comunicaciones inalámbricas.
Tenemos los mejores precios en el mercado, pregunte por nuestros descuentos especiales a distribuidores.