WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Routers Accesorios Módulo SFP+ 10G, 1310nm, SM. Hasta 10Km


Módulo SFP+ 10G, 1310nm, SM. Hasta 10Km
Ver imagen grande


Módulo SFP+ 10G, 1310nm, SM. Hasta 10Km

MikroTik S+31DLC10D

$149.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El S+31DLC20D es un transceptor SFP+ de 10G con conector Dual LC y una longitud de onda de 1310nm, para conexiones de hasta 10 Km en fibra monomodo con soporte DDMI.

Esta unidad es compatible y ha sido probada en los dispositivos CCR1036-8G-2S+ y CCR1036-8G-2S+EM de Mikrotik, sin embargo también ofrece compatibilidad con dispositivos de otras marcas.

Características:

Modelo S+31DLC10D
Data Rate 10G
Longitud de Onda 1310 nm
Modo Mono-Modo
Distancia 10 Km
Conector Dual LC
Formato SPF+

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico Hardware (en inglés)

pdficon5 Descriptivo Técnico Software (en inglés)

url Manual de Operación







Usted podría estar también interesado en estos productos

Módulo SFP 1.25G 1310nm SM. Hasta 20Km
$29.00
Jumper de Fibra Óptica SFP/SFP+, 1m
$29.00
Jumper de Fibra Óptica SFP/SFP+, 3m
$39.00



Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Sensor de Movimiento mFi. Montaje en Techo
$56.80

Rocket Dish Parabólica 5 GHz, 34 dBi Dual Pol
$329.00

mPort. Soporte para Sensores mFi
$104.80


La extensa linea de productos que WNI representa, ha sido seleccionada teniendo en mente los requerimientos especificos de la región y complementados con soporte y capacitación por expertos en comunicaciones inalámbricas.
Tenemos los mejores precios en el mercado, pregunte por nuestros descuentos especiales a distribuidores.