WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Accesorios Módulos de Fibra y Cobre

Módulos de Fibra y Cobre

Encuentra:

  • Módulos SFP/SFP+ para fibra óptica monomodo y multimodo.
  • Módulos de Cobre.


Ordenar por:     Mostrar #  

Resultados 1 - 10 de 13

S-55DLC80D - Módulo SFP 1.25G, Mono-Modo, 1550nm, conector Dual-LC, 80Km.

$39.00


Transceptor SFP 1.25G, Mono-modo (SM), 80 Km, 1550nm, conector Dual-LC, DDM
[Detalle de Productos...]

S-4554LC80D - Par de Módulos SFP 1.25G, SM, Conector LC. Hasta 80 Km

$89.00


Par de módulos SFP 1.25G. Fibra Mono-Modo. Conector LC. Hasta 80Km.
[Detalle de Productos...]

S+RJ10 - Módulo SFP+ con conector RJ45. Hasta 10 Gbps.

$65.00


Módulo de Cobre SFP+ con puerto RJ45. Hasta 10 Gbps. Distancia: Hasta 200m.
[Detalle de Productos...]

UF-SM-10G-S - Módulo UFiber SFP p/ Fibra Mono-Modo, 10Gbps

$160.00


Módulos de Fibra UFiber para Fibra Mono-Modo, 10Gbps SFP. Conector LC.
[Detalle de Productos...]

UF-SM-1G-S - Módulo UFiber SFP p/ Fibra Mono-Modo, 1Gbps

$22.00


Módulos de Fibra UFiber para Fibra Mono-Modo, 1Gbps SFP. Conector LC. Paquete de 2 Pzas.
[Detalle de Productos...]

UF-SM-10G - Módulo UFiber SFP+ p/ Fibra Mono-Modo, 10Gbps - 1310nm.

$85.00


Módulos de Fibra UFiber para Fibra Mono-Modo, 10Gbps SFP+. Conector LC. Paquete de 2 Pzas.
[Detalle de Productos...]

UF-MM-1G - Módulo UFiber SFP p/ Fibra Multi-Modo, 1.25Gbps - 850nm.

$17.00


Módulos de Fibra UFiber para Fibra Multi-Modo, 1.25Gbps SFP. Conector LC. Paquete de 2 Pzas.
[Detalle de Productos...]

UF-MM-10G - Módulo SFP+ UFiber p/ Fibra Multi-Modo, 10Gbps - 850nm.

$38.00


Módulos de Fibra UFiber para Fibra Multi-Modo, 10Gbps SFP+. Conector LC. Paquete de 2 Pzas.
[Detalle de Productos...]

S-RJ01 - Modulo SFP con puerto Gigabit Ethernet

$29.00


Modulo de Cobre SFP con puerto RJ-45 Gigabit Ethernet. Hasta 100 m.
[Detalle de Productos...]

S+85DLC03D - Módulo SFP+ 10G, 850nm, MM. Hasta 300m

$59.20


Transceptor SFP+ 10G, Conector Dual LC, 850nm y DDMI, para conexiones de Fibra Óptica Multi-Modo de hasta 300m.
[Detalle de Productos...]




Mostrar #  
Resultados 1 - 10 de 13

Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Sector MIMO 120 grados 2.4 Ghz 15 dbi AirMax
$139.00

Router VPN Gigabit Multi-WAN de 5 Ptos.
$350.00

ePMP 2000 Smart Antenna. Radio en 5 GHz - Filtrado inteligente.
$399.00


Si no lo tenemos en stock, garantizamos su entrega en menos de tres semanas. Si no encuentra lo que busca en nuestro sitio puede ser que aún no se haya actualizado nuestra base de datos. Contactenos necesitamos de su retroalimentación para incorporar nuevos productos.