WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos

MikroTik

Mikrotik LogoMikroTik es una compañia de Letonia fundada en 1996, pensada para desarrollar routers y sistemas inalámbricos para ISP's (Proveedores de Servicios de Internet). MikroTik ahora es proveedor de hardware y software para conectividad a Internet en la mayoría de los paises alrededor del mundo.

Su poderoso sistema operativo ruteador: RouterOS, ofrece capacidades de red nunca antes vistas en un router de bajo costo para aplicaciones WAN, LAN, HotSpot, Firewall, etc. En el año 2002 Mikrotik creo la marca de hardware: RouterBoard la cual ofrece el reconocido alto nivel tecnológico del software RouterOS en un hardware diseñado específicamente para esta aplicación.


Ordenar por:     Mostrar #  

Resultados 1 - 10 de 152

S-55DLC80D - Módulo SFP 1.25G, Mono-Modo, 1550nm, conector Dual-LC, 80Km.

$39.00


Transceptor SFP 1.25G, Mono-modo (SM), 80 Km, 1550nm, conector Dual-LC, DDM
[Detalle de Productos...]

S-4554LC80D - Par de Módulos SFP 1.25G, SM, Conector LC. Hasta 80 Km

$89.00


Par de módulos SFP 1.25G. Fibra Mono-Modo. Conector LC. Hasta 80Km.
[Detalle de Productos...]

RBwAPG-5HacT2HnD - wAP ac - Punto de Acceso para Exteriores, 802.11ac, 2.4/5 GHz.

$89.00


Punto de Acceso para Exteriores. Banda dual (2.4/5 GHz), 802.11ac. Puerto 10/100/1000 Ethernet. Montaje en muros, techos o mástil.
[Detalle de Productos...]

RBSXTsqG-5acD - SXTsq 5ac. CPE/PtP en 5GHz - 802.11ac. Antena Int 16 dBi.

$55.00


Dispositivo inalámbrico CPE/PTP 5 GHz - 802.11ac. Antena de 16 dBi. Puerto 10/100/1000 Ethernet.
[Detalle de Productos...]

RBSXTsq2nD - SXTsq Lite2. CPE/PtP en 2.4GHz - 802.11n. Ant. Int. 10 dBi.

$39.00


CPE/PtP 2.4 GHz - 802.11n - 10 dBi. Dos veces más delgado.
[Detalle de Productos...]

RB760iGS - hEX S. Router de 5 ptos. GigaEthernet, SFP, PoE. The Dude server

$69.00


hEX S. Router SOHO, 5 ptos. Gigabit Ethernet, SFP, PoE. Dual-Core. Soporte de The Dude server e IPsec hardware.
[Detalle de Productos...]

CRS328-24P-4S+RM - Cloud Router Switch 328, 24 Ptos. GigaEthernet, 4 Ptos. SFP+

$379.00


CRS328 - Router/Switch de 24 Ptos. Gigabit Ethernet, 4 Ptos. SFP+. DualBoot (SwOS or RouterOS)
[Detalle de Productos...]

S+RJ10 - Módulo SFP+ con conector RJ45. Hasta 10 Gbps.

$65.00


Modulo de Cobre SFP+ con puerto RJ45. Hasta 10 Gbps. Distancia: Hasta 200m.
[Detalle de Productos...]

RB960PGS-PB - PowerBOX Pro. Router p/Exteriores, 5 ptos. GigaEthernet, PoE out

$99.00


PowerBOX Pro. Router para Exteriores, 5 ptos. 10/100/1000 Ethernet, PoE out: 2-4 Ether. RouterOS L4.
[Detalle de Productos...]

CRS112-8P-4S-IN - Router-Switch PoE de 8 ptos. Gigabit Ethernet, 4 ptos. SFP.

$179.00


CRS112. Router-Switch PoE de 8 ptos. Gigabit Ethernet, 4 ptos. sFP. RouterOS L5.
[Detalle de Productos...]




Mostrar #  
Resultados 1 - 10 de 152

Búsqueda

Ofertas en su Correo

Protector Descargas N-H to N-Hembra 0-6 GHz 90V
$41.95

Pasacables RJ45 con pigtail
$7.27

NanoStation LOCO M5, MIMO CPE, AirMax Station
$67.00


¡Deliberant y LigoWave se Fusionan!

 

LigoWave se complace en anunciar que Deliberant y LigoWave se fusionan. Un sitio web que combina los productos PTP y PTMP, LinkCalc, herrameintas de software y soporte de renombre para hacer tu trabajo más fácil. La antigua linea de productos Deliberant APC se convertira en “APC Series” bajo LigoWave.